| Código: | 3915-LBC-75 |
| Nombre: | RULED LINEAR IP |
| tipología: | SUSPENSION-PARED-TECHO |
| familia: | RULED LINEAR IP20 SOSPENSIONE |
| Uso previsto: | Interior |
| Instalación: | Colección |
| agujero empotrado: | 60x250 mm |
| fijación: | Con acoplamiento de resorte. |
| estructura del cuerpo: | De aluminio extruido y cabezales de tecnopolímero y marco de chapa pintada |
| cuadro: | Polvos de poliéster |
| color: | Negro |
| reflector óptico: | Óptica con reflectores de espejo de policarbonato metalizado |
| Haz de luz: | Extra difusivo 75° |
| Clase de aislamiento: | Classe 3 |
| peso: | 0.85 kg |
| grado IP: | 20 |
| grado IK: | 07 |
| alambre incandescente: | °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | POWER LED |
| poder general: | 19.0 W |
| flujo del dispositivo: | 2,766 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 3000 K |
| índice de reproducción cromática: | >80 |
| Espesor del falso techo (min/max): | 5 mm |
| Nota: |
Bajo pedido: ángulos de haz de 12° a 55° - AS - AE Bajo pedido: 12 LED y múltiplos de 3 Bajo pedido: cristal protector serigrafiado, cuerpo negro liso con serigrafía en negro - cuerpo blanco liso con serigrafía en blanco. |