| Código: | 3920-LBN-75 |
| Nombre: | RULED LINEAR IP |
| tipología: | SUSPENSION-PARED-TECHO |
| familia: | RULED LINEAR IP20 SOSPENSIONE |
| Uso previsto: | Interior |
| Instalación: | Colección |
| agujero empotrado: | 60x365 mm |
| fijación: | Con acoplamiento de resorte. |
| estructura del cuerpo: | De aluminio extruido y cabezales de tecnopolímero y marco de chapa pintada |
| cuadro: | Polvos de poliéster |
| color: | Negro |
| reflector óptico: | Óptica con reflectores de espejo de policarbonato metalizado |
| Haz de luz: | Extra difusivo 75° |
| Clase de aislamiento: | Classe 3 |
| peso: | 1.5 kg |
| grado IP: | 20 |
| grado IK: | 07 |
| alambre incandescente: | °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | POWER LED |
| poder general: | 28.5 W |
| flujo del dispositivo: | 4,150 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 4000 K |
| índice de reproducción cromática: | >80 |
| Espesor del falso techo (min/max): | 5 mm |
| Nota: |
A petición: haces 12°- 55° - AS - AE A petición: 12 LED y múltiplos de 3 A petición: cristal de seguridad serigrafiado, cuerpo negro liso con serigrafía negra - cuerpo blanco liso con serigrafía blanca |