| Código: | E5383-LBN-60 |
| Nombre: | QUADRO DOUBLE |
| tipología: | PARED - TECHO |
| familia: | QUADRO DOUBLE |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Montaje en pared |
| fijación: | Pared |
| estructura del cuerpo: | Cuerpo de aluminio extruido |
| cuadro: | Revestimiento en polvo de poliéster con tratamiento especial para exteriores (chorro de arena, decapado, 3 lavados, fluorspray, imprimación en polvo epoxi y acabado superficial en polvo de poliéster). |
| color: | Gris |
| reflector óptico: | Reflector de policarbonato metalizado espejo |
| fuente de alimentación: | Driver LED integrado, salida estabilizada de 700 mA CC |
| Haz de luz: | Difusión simétrica 60° |
| Clase de aislamiento: | Classe 1 |
| peso: | 6.1 kg |
| grado IP: | 65 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | COB LED |
| poder general: | 52.0 W |
| flujo del dispositivo: | 7,262 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 4000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Nota: |
A petición : Versión con lámpara LED de 2x2W |