| Código: | E8930-PS-LBN |
| Nombre: | LONGLIGHT POWER |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Montaje en pared |
| fijación: | Con soportes suministrados |
| estructura del cuerpo: | Cuerpo de aluminio extruido |
| cuadro: | Revestimiento en polvo de poliéster con tratamiento especial para exteriores (chorro de arena, decapado, 3 lavados, fluorspray, imprimación en polvo epoxi y acabado superficial en polvo de poliéster). |
| color: | Gris |
| reflector óptico: | Lente LED de metacrilato |
| fuente de alimentación: | Alimentador para LED, salido 12Vdc |
| Haz de luz: | Difusión simétrica ° |
| Clase de aislamiento: | Classe 2 |
| peso: | 3.6 kg |
| grado IP: | 65 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | SMD LED |
| poder general: | 9.0 W |
| flujo del dispositivo: | 250 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 4000 K |
| índice de reproducción cromática: | >70 |
| Nota: |
A petición: soportes fijos para montaje en pared |