| Código: | E8943-LBC-30 |
| Nombre: | LONGLIGHT GROUND FLAT |
| tipología: | EMPOTRAR SUELO LINEAL - PARED |
| familia: | LONGLIGHT GROUND |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Empotrado en el suelo |
| cuadro: | Anodizado |
| color: | Acero inoxidable satinado |
| reflector óptico: | Lente LED de metacrilato |
| fuente de alimentación: | Driver LED integrado, salida estabilizada de 350 mA CC |
| Haz de luz: | Concéntrico simétrico 10° |
| Clase de aislamiento: | Classe 2 |
| peso: | 9.5 kg |
| grado IP: | 67 |
| grado IK: | 9 |
| alambre incandescente: | 650 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | Power LED |
| poder general: | 40.0 W |
| flujo del dispositivo: | 2,186 lm |
| vida nominal: | 50000 (h) L70 B50 |
| temperatura del color: | 3000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Caminabilidad: | Sí |
| Nota: |
Cable de alimentación con dispositivo antisudoración, longitud: 0,9 m. |