| codice: | M-6004-LBC |
| nome: | LINEARE M-System |
| tipologia: | BINARIO 48Vdc |
| famiglia: | BINARIO 48Vdc - LINEARE MODULARE |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | Fissaggio su binario M-System |
| fissaggio: | Adattatore M-System per montaggio in binario "M-System", operante in bassissima tensione |
| corpo / struttura: | Corpo in estruso di alluminio - Testate in lamiera di alluminio |
| verniciatura: | Anodizzato |
| colore: | Nero |
| fascio luminoso: | Simmetrico diffondente 120° |
| classe isolamento: | Classe 3 |
| peso: | 0.6 kg |
| filo incandescente: | °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | Power LED |
| potenza complessiva: | 23.8 W |
| flusso apparecchio: | 2,011 lm |
| durata nominale: | 50000 (h) |
| temperatura di colore: | 3000 K |
| indice resa cromatica: | ≥90 |
| note: |
l = 1128mm |