| codice: | QDR60I-B2BC-XX |
| nome: | SONUS QDR60 |
| tipologia: | PANNELLI FONOASSORBENTI CON CORPI ILLUMINANTI |
| famiglia: | SONUS QDR60 |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | Incasso |
| fissaggio: | Incasso in appoggio su struttura modulare. |
| corpo / struttura: | Pannelli con imbottitura interna in poliestere in fiocco. |
| colore: | Grigio argento |
| fascio luminoso: | Concentrante 25° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 1.60 kg |
| grado IP: | 20 |
| filo incandescente: | °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| potenza complessiva: | 31.0 W |
| flusso apparecchio: | 2,132 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B10 |
| temperatura di colore: | 3000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| note: |
Pannello con lampade incluse. A richiesta: 1 o 2 moduli led DALI- pannello con sensore di presenza. A richiesta: 8 colori diversi. Fotometria riferita ad un solo modulo. |