Gli apparecchi 48V completano il sistema, integrandosi nei binari e offrendo massima flessibilità. Proiettori e moduli lineari, angolari, rotanti e orientabili permettono composizioni personalizzate, unendo prestazioni elevate a un design minimale e discreto, ideale per ambienti residenziali e spazi progettuali.
L’UGR>19 garantisce il massimo confort visivo in ogni ambiente.
È inoltre disponibile la versione DALI per il controllo dell’illuminazione.
| Flusso (min/max) | 1.021 - 1.968 lm |
| Pot. (min/max) | 10.2 - 18.2 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | ≥90 |
| Fasci | 60° |
| codice | descrizione | caratteristiche tecniche | finiture | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
M-6005-LBC | LINEARE M-System - Binario OTTICA QUADRA |
1021lm, 3000K, CRI ≥90, 60° | Nero |
|
|
M-6007-LBC | LINEARE M-System - Binario OTTICA QUADRA |
1838lm, 3000K, CRI ≥90, 60° | Nero |
|
|
M-6005-LBN | LINEARE M-System - Binario OTTICA QUADRA |
1093lm, 4000K, CRI ≥90, 60° | Nero |
|
|
M-6007-LBN | LINEARE M-System - Binario OTTICA QUADRA |
1968lm, 4000K, CRI ≥90, 60° | Nero |
|
| Flusso (min/max) | 1.057 - 2.004 lm |
| Pot. (min/max) | 10.2 - 18.2 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | ≥90 |
| Fasci | 20° |
| codice | descrizione | caratteristiche tecniche | finiture | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
M-6001-LBC | LINEARE M-System - Binario OTTICA TONDA |
1057lm, 3000K, CRI ≥90, 20° | Nero |
|
|
M-6003-LBC | LINEARE M-System - Binario OTTICA TONDA |
1903lm, 3000K, CRI ≥90, 20° | Nero |
|
|
M-6001-LBN | LINEARE M-System - Binario OTTICA TONDA |
1113lm, 4000K, CRI ≥90, 20° | Nero |
|
|
M-6003-LBN | LINEARE M-System - Binario OTTICA TONDA |
2004lm, 4000K, CRI ≥90, 20° | Nero |
|
| Flusso (min/max) | 1.005 - 2.693 lm |
| Pot. (min/max) | 11.9 - 29.8 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | ≥90 |
| Fasci | 120° |
| codice | descrizione | caratteristiche tecniche | finiture | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
M-6002-LBC | LINEARE M-System SCHERMO OPALE - Binario SCHERMO OPALE |
1005lm, 3000K, CRI ≥90, 120° | Nero |
|
|
M-6004-LBC | LINEARE M-System - Binario SCHERMO OPALE |
2011lm, 3000K, CRI ≥90, 120° | Nero |
|
|
M-6006-LBC | LINEARE M-System - Binario SCHERMO OPALE |
2513lm, 3000K, CRI ≥90, 120° | Nero |
|
|
M-6002-LBN | LINEARE M-System - Binario SCHERMO OPALE |
1077lm, 4000K, CRI ≥90, 120° | Nero |
|
|
M-6004-LBN | LINEARE M-System - Binario SCHERMO OPALE |
2154lm, 4000K, CRI ≥90, 120° | Nero |
|
|
M-6006-LBN | LINEARE M-System - Binario SCHERMO OPALE |
2693lm, 4000K, CRI ≥90, 120° | Nero |
|