SINDI, la luminaria empotrable de forma cuadrada con compartimento óptico alveolar y pantalla difusora para una distribución suave y homogénea de la luz, acentuada por el color blanco del compartimento reflectante.
Disponible en tres familias dimensionales, ideal para pasillos, escaleras y zonas de descanso.
| Cut out | 54 mm |
| Fluir (min/max) | 365 - 387 lm |
| Pot. (min/max) | 7.0 - 8.0 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | >90 |
| Manojos | 90° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
2868-LBC | SINDI 60 |
365lm, 3000K, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
2869-LBC | SINDI 60 |
365lm, 3000K, CRI >90, 90° | Negro |
|
|
2870-LBC | SINDI 60 |
365lm, 3000K, CRI >90, 90° | Gris |
|
|
2868-LBN | SINDI 60 |
387lm, 4000K, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
2869-LBN | SINDI 60 |
387lm, 4000K, CRI >90, 90° | Negro |
|
|
2870-LBN | SINDI 60 |
387lm, 4000K, CRI >90, 90° | Gris |
|
|
KT2868-LBC | SINDI 60 |
365lm, 3000K, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
KT2869-LBC | SINDI 60 |
365lm, 3000K, CRI >90, 90° | Negro |
|
|
KT2870-LBC | SINDI 60 |
365lm, 3000K, CRI >90, 90° | Gris |
|
|
KT2868-LBN | SINDI 60 |
387lm, 4000K, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
KT2869-LBN | SINDI 60 |
387lm, 4000K, CRI >90, 90° | Negro |
|
|
KT2870-LBN | SINDI 60 |
387lm, 4000K, CRI >90, 90° | Gris |
|
| Cut out | 93 mm |
| Fluir (min/max) | 1.302 - 1.348 lm |
| Pot. (min/max) | 11.5 - 13.5 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 90° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
2860-LBC | SINDI 100 |
1302lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Blanco |
|
|
2861-LBC | SINDI 100 |
1302lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Negro |
|
|
2862-LBC | SINDI 100 |
1302lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Gris |
|
|
2860-LBN | SINDI 100 |
1348lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Blanco |
|
|
2861-LBN | SINDI 100 |
1348lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Negro |
|
|
2862-LBN | SINDI 100 |
1348lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Gris |
|
|
KT2860-LBC | SINDI 100 |
1302lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Blanco |
|
|
KT2861-LBC | SINDI 100 |
1302lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Negro |
|
|
KT2862-LBC | SINDI 100 |
1302lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Gris |
|
|
KT2860-LBN | SINDI 100 |
1348lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Blanco |
|
|
KT2861-LBN | SINDI 100 |
1348lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Negro |
|
|
KT2862-LBN | SINDI 100 |
1348lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Gris |
|
| Cut out | 136 mm |
| Fluir (min/max) | 2.785 - 2.883 lm |
| Pot. (min/max) | 24.0 - 27.0 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 90° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
2875-LBC | SINDI 140 |
2785lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Blanco |
|
|
2876-LBC | SINDI 140 |
2785lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Negro |
|
|
2877-LBC | SINDI 140 |
2785lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Gris |
|
|
2875-LBN | SINDI 140 |
2883lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Blanco |
|
|
2876-LBN | SINDI 140 |
2883lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Negro |
|
|
2877-LBN | SINDI 140 |
2883lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Gris |
|
|
KT2875-LBC | SINDI 140 KIT |
2883lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Blanco |
|
|
KT2876-LBC | SINDI 140 KIT |
2883lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Negro |
|
|
KT2877-LBC | SINDI 140 KIT |
2883lm, 3000K, CRI > 90, 90° | Gris |
|
|
KT2875-LBN | SINDI 140 KIT |
2883lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Blanco |
|
|
KT2876-LBN | SINDI 140 KIT |
2883lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Negro |
|
|
KT2877-LBN | SINDI 140 KIT |
2883lm, 4000K, CRI > 90, 90° | Gris |
|
| Cut out | 225 mm |
| Fluir (min/max) | 1.493 - 2.239 lm |
| Pot. (min/max) | 21.0 - 34.0 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | >80 |
| Manojos | 80° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
4194 | SINDI 220 |
1493lm, 3000K, CRI >80, 80° | Blanco |
|
|
4195 | SINDI 220 |
1493lm, 3000K, CRI >80, 80° | Gris |
|
|
4200 | SINDI 220 |
2239lm, 3000K, CRI >80, 80° | Blanco |
|
|
4201 | SINDI 220 |
2239lm, 3000K, CRI >80, 80° | Gris |
|
|
4196 | SINDI 220 |
1493lm, 4000K, CRI >80, 80° | Blanco |
|
|
4197 | SINDI 220 |
1493lm, 4000K, CRI >80, 80° | Gris |
|
|
4198 | SINDI 220 |
2239lm, 4000K, CRI >80, 80° | Blanco |
|
|
4199 | SINDI 220 |
2239lm, 4000K, CRI >80, 80° | Gris |
|
| Cut out | 178 mm |
| Fluir (min/max) | 1.359 - 1.477 lm |
| Pot. (min/max) | 15.0 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | >90 |
| Manojos | 70° |
| Cut out | 238 mm |
| Fluir (min/max) | 1.456 - 1.549 lm |
| Pot. (min/max) | 22.4 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | >90 |
| Manojos | 120° |