FOCUS es sinónimo de confort y potencia al mismo tiempo. Este empotrable garantiza la mejor gestión del deslumbramiento en una amplia gama de potencias y haces luminosos.
Máxima calidad, rendimiento y control. Disponible con alimentación «inteligente» en protocolo CASAMBI. UGR <13 garantizado, para el máximo confort visual en cualquier ambiente.
| Cut out | 95 mm |
| Fluir (min/max) | 1.035 - 1.111 lm |
| Pot. (min/max) | 11.5 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 20° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
67920-LBC | FOCUS XS - Tondo |
1035lm, 3000K, CRI > 90, 20° | Blanco |
|
|
67921-LBC | FOCUS XS - Tondo |
1035lm, 3000K, CRI > 90, 20° | Negro |
|
|
67922-LBC | FOCUS XS - Tondo |
1035lm, 3000K, CRI > 90, 20° | Gris |
|
|
67920-LBN | FOCUS XS - Tondo |
1111lm, 4000K, CRI > 90, 20° | Blanco |
|
|
67921-LBN | FOCUS XS - Tondo |
1111lm, 4000K, CRI > 90, 20° | Negro |
|
|
67922-LBN | FOCUS XS - Tondo |
1111lm, 4000K, CRI > 90, 20° | Gris |
|
| Cut out | 95 mm |
| Fluir (min/max) | 1.035 - 1.111 lm |
| Pot. (min/max) | 11.5 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 20° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
67923-LBC | FOCUS XS - Marco |
1035lm, 3000K, CRI > 90, 20° | Blanco |
|
|
67924-LBC | FOCUS XS - Marco |
1035lm, 3000K, CRI > 90, 20° | Negro |
|
|
67925-LBC | FOCUS XS - Marco |
1035lm, 3000K, CRI > 90, 20° | Gris |
|
|
67923-LBN | FOCUS XS - Marco |
1111lm, 4000K, CRI > 90, 20° | Blanco |
|
|
67924-LBN | FOCUS XS - Marco |
1111lm, 4000K, CRI > 90, 20° | Negro |
|
|
67925-LBN | FOCUS XS - Marco |
1111lm, 4000K, CRI > 90, 20° | Gris |
|
| Cut out | 115 mm |
| Fluir (min/max) | 2.048 - 2.245 lm |
| Pot. (min/max) | 24.0 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 30° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
67926-LBC | FOCUS XL - Tondo |
2048lm, 3000K, CRI > 90, 30° | Blanco |
|
|
67927-LBC | FOCUS XL - Tondo |
2048lm, 3000K, CRI > 90, 30° | Negro |
|
|
67928-LBC | FOCUS XL - Tondo |
2048lm, 3000K, CRI > 90, 30° | Gris |
|
|
67926-LBN | FOCUS XL - Tondo |
2245lm, 4000K, CRI > 90, 30° | Blanco |
|
|
67927-LBN | FOCUS XL - Tondo |
2245lm, 4000K, CRI > 90, 30° | Negro |
|
|
67928-LBN | FOCUS XL - Tondo |
2245lm, 4000K, CRI > 90, 30° | Gris |
|
| Cut out | 115 mm |
| Fluir (min/max) | 2.048 - 2.245 lm |
| Pot. (min/max) | 24.0 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 30° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
67929-LBC | FOCUS XL - Marco |
2048lm, 3000K, CRI > 90, 30° | Blanco |
|
|
67930-LBC | FOCUS XL - Marco |
2048lm, 3000K, CRI > 90, 30° | Negro |
|
|
67931-LBC | FOCUS XL - Marco |
2048lm, 3000K, CRI > 90, 30° | Gris |
|
|
67929-LBN | FOCUS XL - Marco |
2245lm, 4000K, CRI > 90, 30° | Blanco |
|
|
67930-LBN | FOCUS XL - Marco |
2245lm, 4000K, CRI > 90, 30° | Negro |
|
|
67931-LBN | FOCUS XL - Marco |
2245lm, 4000K, CRI > 90, 30° | Gris |
|
| Cut out | 97 mm |
| Fluir (min/max) | 1.035 - 2.245 lm |
| Pot. (min/max) | 11.5 - 24.0 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 20° - 30° |