NET BLOCK es una de las gamas más completas y potentes de empotrables para iluminación de acento, caracterizada por su gran precisión óptica y alto rendimiento. Ideal para el mundo minorista y los centros comerciales, garantiza fiabilidad y calidad de la luz.
En la versión FOODLIGHTING, está diseñada para el sector alimentario: realza los colores, las texturas y la frescura de los productos sin alterar su aspecto natural. Perfecta para restaurantes, gastronomías, escaparates y mostradores refrigerados.
| Cut out | 129 mm |
| Fluir (min/max) | 2.100 - 3.850 lm |
| Pot. (min/max) | 39.0 W |
| Kelvin | - - -- - 4000 - 3000 - 2700 - 2400 |
| CRI | >90 |
| Manojos | 40° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
57558-MT | NET BLOCK 13 FOOD |
2250lmK, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57558-FM | NET BLOCK 13 FOOD |
2100lm-K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57558-FH | NET BLOCK 13 FOOD |
3850lm, 4000K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57558-FV | NET BLOCK 13 FOOD |
3600lm, 3000K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57558-GD | NET BLOCK 13 FOOD |
3330lm, 2700K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57558-GDP | NET BLOCK 13 FOOD |
2300lm, 2400K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
| Cut out | 156 mm |
| Fluir (min/max) | 2.444 - 4.498 lm |
| Pot. (min/max) | 41.0 W |
| Kelvin | - - -- - 4000 - 3000 - 2700 - 2400 |
| CRI | >90 |
| Manojos | 40° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
57566-MT | NET BLOCK 15 FOOD |
2601lmK, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57566-FM | NET BLOCK 15 FOOD |
2444lm-K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57566-FH | NET BLOCK 15 FOOD |
4498lm, 4000K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57566-FV | NET BLOCK 15 FOOD |
4194lm, 3000K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57566-GD | NET BLOCK 15 FOOD |
3818lm, 2700K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
|
57566-GDP | NET BLOCK 15 FOOD |
2681lm, 2400K, CRI >90, 40° | Blanco |
|
| Cut out | 205 mm |
| Fluir (min/max) | 2.754 - 5.066 lm |
| Pot. (min/max) | 47.0 W |
| Kelvin | - - -- - 4000 - 3000 - 2700 - 2400 |
| CRI | >90 |
| Manojos | 90° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
57575-MT | NET BLOCK 18 FOOD |
2929lmK, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
57575-FM | NET BLOCK 18 FOOD |
2754lm-K, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
57575-FH | NET BLOCK 18 FOOD |
5066lm, 4000K, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
57575-FV | NET BLOCK 18 FOOD |
4725lm, 3000K, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
57575-GD | NET BLOCK 18 FOOD |
4299lm, 2700K, CRI >90, 90° | Blanco |
|
|
57575-GDP | NET BLOCK 18 FOOD |
3019lm, 2400K, CRI >90, 90° | Blanco |
|