| Código: | 0023COB |
| Nombre: | SHELF |
| Uso previsto: | Interior |
| Instalación: | Empotrado en el techo |
| agujero empotrado: | ø 58 mm |
| fijación: | Muelles de acero |
| estructura del cuerpo: | Cuerpo de chapa de acero |
| cuadro: | Revestimiento interior de polvo de poliéster |
| color: | Cromo |
| reflector óptico: | Reflector de policarbonato metalizado espejo |
| fuente de alimentación: | No incluido; debe pedirse por separado |
| Haz de luz: | Difusión simétrica 45° |
| Clase de aislamiento: | Classe 3 |
| peso: | 0.07 kg |
| grado IP: | 40 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | COB LED |
| poder general: | 3.5 W |
| flujo del dispositivo: | 346 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 3000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Nota: |
Disipador y cable de 300 mm de longitud. |