| Código: | E1124-LBC |
| Nombre: | AZIMUTH |
| tipología: | APLIQUE RESIDENCIAL |
| familia: | AZIMUTH |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Montaje en pared |
| cuadro: | Revestimiento en polvo de poliéster con tratamiento especial para exteriores (chorro de arena, decapado, 3 lavados, fluorspray, imprimación en polvo epoxi y acabado superficial en polvo de poliéster). |
| color: | Blanco |
| reflector óptico: | Lente LED de metacrilato |
| fuente de alimentación: | Driver LED integrado, salida estabilizada de 850 mA CC |
| Haz de luz: | Concéntrico simétrico 10° |
| Clase de aislamiento: | Classe 1 |
| peso: | 3.9 kg |
| grado IP: | 65 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | Power LED |
| poder general: | 34.0 W |
| flujo del dispositivo: | 2,473 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 3000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Nota: |
Bajo pedido: Ángulo de haz 25 - 50° - 65 |