| Código: | E4112-LBC |
| Nombre: | ELLE XL |
| tipología: | BALIZA RESIDENCIAL URBANO |
| familia: | ELLE XL |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Montaje en pared |
| cuadro: | Revestimiento en polvo de poliéster con tratamiento especial para exteriores (chorro de arena, decapado, 3 lavados, fluorspray, imprimación en polvo epoxi y acabado superficial en polvo de poliéster). |
| color: | Negro |
| reflector óptico: | Lente LED de metacrilato |
| fuente de alimentación: | Driver LED integrado, salida estabilizada de 850 mA CC |
| Haz de luz: | Asimétrico 40° |
| Clase de aislamiento: | Classe 1 |
| peso: | 5.7 kg |
| grado IP: | 65 |
| grado IK: | 06 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | SMD LED |
| poder general: | 67.4 W |
| flujo del dispositivo: | 7,450 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 3000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Nota: |
Bajo pedido: cristal de policarbonato para alcanzar IK10 |