| Código: | E5315-LBC |
| Nombre: | RIQUADRO |
| tipología: | MARCADOR DE PARED |
| familia: | RIQUADRO |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Empotrado en pared |
| cuadro: | Revestimiento en polvo de poliéster con tratamiento especial para exteriores (chorro de arena, decapado, 3 lavados, fluorspray, imprimación en polvo epoxi y acabado superficial en polvo de poliéster). |
| color: | Gris |
| reflector óptico: | Reflector de aluminio con una pureza del 99,8 |
| fuente de alimentación: | Controlador remoto para LED, salida estabilizada de 350mA cc |
| Haz de luz: | Asimétrico AS° |
| Clase de aislamiento: | Classe 1 |
| peso: | 3.5 kg |
| grado IP: | 65 |
| grado IK: | 6 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | Power LED |
| poder general: | 23.5 W |
| flujo del dispositivo: | 798 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 3000 K |
| índice de reproducción cromática: | >80 |
| Nota: |
A petición: vidrio arenado |