| Código: | E5431-LBN-EM |
| Nombre: | MOON LED EM |
| tipología: | APLIQUE RESIDENCIAL |
| familia: | MOON |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Fijación a pared/plafón |
| cuadro: | Revestimiento en polvo de poliéster con tratamiento especial para exteriores (chorro de arena, decapado, 3 lavados, fluorspray, imprimación en polvo epoxi y acabado superficial en polvo de poliéster). |
| color: | Negro |
| fuente de alimentación: | Driver LED integrado, salida estabilizada de 350 mA CC, inversor y batería integrados |
| Haz de luz: | Difusión simétrica 100° |
| Clase de aislamiento: | Classe 1 |
| peso: | 0.9 kg |
| grado IP: | 65 |
| grado IK: | 10 |
| alambre incandescente: | 650 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | SMD LED |
| poder general: | 10.6 W |
| flujo del dispositivo: | 417 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 4000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Nota: |
Tamaño: flusso 11 h |