| Código: | E9021-LBI |
| Nombre: | LONGLIGHT POSTER |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Montaje en pared |
| fijación: | Soporte de pared ajustable. |
| estructura del cuerpo: | Cuerpo de aluminio extruido |
| cuadro: | Anodizado |
| color: | Aluminio cepillado |
| reflector óptico: | Lente LED de metacrilato |
| fuente de alimentación: | Driver LED integrado, salida de 24 Vcc |
| Haz de luz: | Concéntrico simétrico 10° |
| Clase de aislamiento: | Classe 1 |
| peso: | 5.2 kg |
| grado IP: | 65 |
| grado IK: | 9 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | Power LED |
| poder general: | 46.0 W |
| flujo del dispositivo: | 2,550 lm |
| vida nominal: | 50000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 6000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Nota: |
A petición: versión LBC |