| Código: | KT5820LBC75 |
| Nombre: | RULED T15 |
| tipología: | EMPOTRADO |
| familia: | RULED |
| Uso previsto: | Interior |
| Instalación: | Empotrado en el techo |
| agujero empotrado: | ø 145 mm |
| fijación: | Muelles de acero |
| estructura del cuerpo: | Cuerpo de chapa de aluminio y aro/marco de policarbonato |
| color: | Blanco |
| reflector óptico: | Reflector de policarbonato metalizado espejo |
| fuente de alimentación: | Controlador remoto para LED, salida estabilizada de 650 mA CC |
| Haz de luz: | Difusión simétrica 75° |
| Clase de aislamiento: | Classe 2 |
| peso: | 0.6 kg |
| grado IP: | 20/40 |
| grado IK: | 6 |
| alambre incandescente: | 650 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | Power LED |
| poder general: | 18.0 W |
| flujo del dispositivo: | 2,029 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 3000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Espesor del falso techo (min/max): | 1 mm |
| Nota: |
Para este producto, se podrá elegir un color RAL distinto al color de pintura indicado para este código, únicamente previa solicitud. |