| Coder: | 57552-LBC |
| Nom: | SWING 15 |
| typologie: | ENCASTRÉ |
| famille: | SWING |
| utilisation prévue: | Intérieur |
| installation: | Plafond encastré |
| trou encastré: | ø 156 mm |
| fixation: | Avec supports réglables |
| morphologie du corps: | Corps du luminaire en aluminium extrudé, anneau de finition en aluminium moulé sous pression EN AB-47100 |
| peinture: | Revêtement intérieur en poudre de polyester |
| Couleur: | Blanc |
| réflecteur optique: | Réflecteur en aluminium pur à 99,8% |
| source de courant: | Driver à distance pour LED, sortie stabilisée de 1050mA dc |
| faisceau de lumière: | Concentrique symétrique 30° |
| classe d'isolation: | Classe 1 |
| poids: | 1.5 kg |
| Degré IP: | 20/43 |
| fil incandescent: | 850 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | COB LED |
| puissance globale: | 41.0 W |
| flux de l'appareil: | 4,857 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L90 B20 |
| température de couleur: | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >90 |
| Épaisseur du faux plafond (min/max): | 1 mm |
| Note: |
Sur demande: LED avec une température de couleur de 2700K |