| Coder: | 57554LBI30-DA |
| Nom: | SWING 15 DALI |
| utilisation prévue: | Intérieur |
| installation: | Plafond encastré |
| trou encastré: | 156 mm dia |
| fixation: | Avec supports réglables |
| morphologie du corps: | Corps en tôle d'aluminium et anneau en aluminium moulé sous pression |
| peinture: | Revêtement intérieur en poudre de polyester |
| Couleur: | Blanc |
| réflecteur optique: | Réflecteur en aluminium pur à 99,8 % - Optique réglable |
| source de courant: | Driver DALI à distance pour LED, sortie en 700mA dc max |
| faisceau de lumière: | Diffusion symétrique 30° |
| classe d'isolation: | Classe 1 |
| poids: | 1.95 kg |
| Degré IP: | 20/43 |
| fil incandescent: | 850 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | COB LED |
| puissance globale: | 27.0 W |
| flux de l'appareil: | 3,609 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L20 B50 |
| température de couleur: | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >90 |
| Épaisseur du faux plafond (min/max): | 0 mm |
| Note: |
Sur demande : LED avec une température de couleur de 2700K |