| Coder: | 67926-LBC |
| Nom: | FOCUS XL |
| typologie: | ENCASTRÉ |
| famille: | FOCUS |
| utilisation prévue: | Intérieur |
| installation: | Plafond encastré |
| trou encastré: | ø 115 mm |
| fixation: | Ressorts en acier |
| morphologie du corps: | Corps en tôle d'acier |
| peinture: | Revêtement intérieur en poudre de polyester |
| Couleur: | Blanc |
| réflecteur optique: | Réflecteur en aluminium pur à 99,8 % - Optique réglable |
| source de courant: | Non inclus ; à commander séparément |
| faisceau de lumière: | Concentrique symétrique 30° |
| classe d'isolation: | Classe 3 |
| poids: | 1.4 kg |
| fil incandescent: | 850 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | COB LED |
| puissance globale: | 24.0 W |
| flux de l'appareil: | 2,048 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L90 B10 |
| température de couleur: | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs: | > 90 |
| Épaisseur du faux plafond (min/max): | 1 mm |
| Note: |
Sur demande : version IP44 et LED avec une température de couleur de 2700 K. Pour ce produit, il est possible de choisir une teinte RAL différente de celle indiquée pour ce code, uniquement et exclusivement sur demande. |