| Coder: | D2236-LBN-25S |
| Nom: | DROP 30S XL |
| typologie: | SUSPENSION- MUR-PLAFOND |
| famille: | DROP 30S |
| utilisation prévue: | Intérieur |
| installation: | Suspension |
| fixation: | Câble(s) de suspension en acier avec réglage micrométrique. Câble d'alimentation L. 2100mm. |
| morphologie du corps: | Corps en aluminium extrudé |
| peinture: | Revêtement intérieur en poudre de polyester |
| Couleur: | Gris |
| réflecteur optique: | Réflecteur en aluminium pur à 99,8 |
| source de courant: | Driver intégré pour LED, sortie stabilisée de 500mA dc |
| faisceau de lumière: | Diffusion symétrique 25° |
| classe d'isolation: | Classe 2 |
| poids: | 1.37 kg |
| Degré IP: | 20 |
| fil incandescent: | 650 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | COB LED |
| puissance globale: | 19.7 W |
| flux de l'appareil: | 2,766 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L90 B20 |
| température de couleur: | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs: | > 90 |
| Note: |
H= 300 mm |