| Coder: | E8542-LBN-EM |
| Nom: | NEW QUARTO DI SFERA |
| typologie: | APPLIQUE MURAL RÉSIDENTIEL |
| famille: | QUARTO DI SFERA |
| utilisation prévue: | Extérieurs |
| installation: | Montage mural |
| peinture: | Revêtement par poudre polyester avec traitement spécial pour les extérieurs (sablage, décapage, 3 lavages, fluorspray, apprêt à base de poudre époxy et finition de surface à base de poudre polyester). |
| Couleur: | Gris |
| réflecteur optique: | Réflecteur en aluminium pur à 99,8 |
| source de courant: | Conducteur électronique, onduleur et batterie intégrés |
| faisceau de lumière: | Diffusion symétrique ° |
| classe d'isolation: | Classe 1 |
| poids: | 4.5 kg |
| Degré IP: | 65 |
| Classe IK: | 6 |
| fil incandescent: | 850 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | SMD LED |
| puissance globale: | 20.0 W |
| flux de l'appareil: | 711 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L80 B50 |
| température de couleur: | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >80 |
| Note: |