| Coder: | E900-M-LBC |
| Nom: | EYES 20 BASIC |
| typologie: | MICRO ENCASTRÉ AU PLAFOND - MURAL |
| famille: | EYES |
| utilisation prévue: | Extérieurs |
| installation: | Encastré Plafond/mur |
| trou encastré: | Ø 16 mm. |
| fixation: | Ressorts en acier |
| morphologie du corps: | Corps en aluminium et anneau/cadre en laiton chromé |
| Couleur: | Chrome |
| réflecteur optique: | Lentille LED en méthacrylate |
| source de courant: | Non inclus ; à commander séparément |
| faisceau de lumière: | Diffusion symétrique 60° |
| classe d'isolation: | Classe 3 |
| poids: | 0.04 kg |
| Degré IP: | 65 |
| fil incandescent: | 850 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | Power LED |
| puissance globale: | 1.2 W |
| flux de l'appareil: | 81 lm |
| durée de vie nominale: | 50000 (h) L80 B10 |
| température de couleur: | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >90 |
| Épaisseur du faux plafond (min/max): | 2 mm |
| Note: |
Sur demande : E...-LBL = LED bleue |