| Coder: | KT2890-LBN-DA |
| Nom: | SWING 13 LOW |
| typologie: | ENCASTRÉ |
| famille: | SWING |
| utilisation prévue: | Intérieur |
| installation: | Plafond encastré |
| trou encastré: | Ø 120 mm. |
| fixation: | Ressorts en acier |
| morphologie du corps: | Corps en aluminium moulé sous pression EN AB-47100 |
| peinture: | Revêtement intérieur en poudre de polyester |
| Couleur: | Blanc |
| réflecteur optique: | Réflecteur en aluminium pur à 99,8 % - Optique réglable à +/- 25° |
| source de courant: | Driver DALI à distance pour LED, sortie stabilisée 1400mA dc |
| faisceau de lumière: | Tache concentrique symétrique 15° |
| classe d'isolation: | Classe 1 |
| poids: | 0.96 kg |
| Degré IP: | 20/40 |
| Classe IK: | 10 |
| fil incandescent: | 650 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | COB LED |
| puissance globale: | 57.4 W |
| flux de l'appareil: | 6,829 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L90 B20 |
| température de couleur: | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >90 |
| Épaisseur du faux plafond (min/max): | 1 mm |
| Note: |
alimentations recommandées : 646168-i, 645384-da. |