| Coder: | KT5805LBNBAS |
| Nom: | RULED TONDO 13 |
| typologie: | ENCASTRÉ |
| famille: | RULED |
| utilisation prévue: | Intérieur |
| installation: | Plafond encastré |
| trou encastré: | Trou encastré diam. 125 mm. Epaisseur du plafond : 1-30 mm. |
| fixation: | Ressorts en acier |
| morphologie du corps: | Corps en tôle d'aluminium et anneau en aluminium moulé sous pression |
| Couleur: | Blanc |
| réflecteur optique: | Lentille LED en PMMA |
| source de courant: | Pilote à distance pour LED, sortie stabilisée 700mA dc |
| faisceau de lumière: | Double asymétrique BAS° |
| classe d'isolation: | Classe 5 |
| poids: | 1 kg |
| Degré IP: | 20/40 |
| fil incandescent: | 650 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | Power LED |
| puissance globale: | 42.5 W |
| flux de l'appareil: | 1,866 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| température de couleur: | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >90 |
| Épaisseur du faux plafond (min/max): | 1 mm |
| Note: |