| Coder: | KT5881LBC75 |
| Nom: | RULED Q14 |
| typologie: | ENCASTRÉ |
| famille: | RULED |
| utilisation prévue: | Intérieur |
| installation: | Plafond encastré |
| trou encastré: | ø 136x136 mm |
| fixation: | Ressorts en acier |
| morphologie du corps: | Corps en aluminium extrudé et bloc optique en aluminium moulé sous pression |
| Couleur: | Noir |
| réflecteur optique: | Réflecteur en polycarbonate métallisé miroir |
| source de courant: | Driver à distance pour LED, sortie stabilisée de 650mA |
| faisceau de lumière: | Diffusion symétrique 75° |
| classe d'isolation: | Classe 3 |
| poids: | 1.2 kg |
| Degré IP: | 20/40 |
| fil incandescent: | 650 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | Power LED |
| puissance globale: | 18.0 W |
| flux de l'appareil: | 2,029 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| température de couleur: | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >90 |
| Épaisseur du faux plafond (min/max): | 1 mm |
| Note: |