| Coder: | KTE8142MLBC40 |
| Nom: | EYES 90 |
| typologie: | MICRO ENCASTRÉ AU PLAFOND - MURAL |
| famille: | EYES |
| utilisation prévue: | Extérieurs |
| installation: | Plafond encastré |
| trou encastré: | Ø 73 mm |
| fixation: | Ressorts en acier |
| morphologie du corps: | EN AB-47100 corps en aluminium moulé sous pression et anneau/cadre en ABS |
| peinture: | Base du corps du luminaire peinte en poudre de polyester avec traitement spécial pour usage extérieur (sablage, décapage, 3 lavages, fluoration, apprêt à base de poudre époxy et finition de surface à base de poudre de polyester). |
| Couleur: | Noir |
| réflecteur optique: | Réflecteur en polycarbonate métallisé miroir |
| source de courant: | Driver à distance pour LED, sortie stabilisée de 150mA dc |
| faisceau de lumière: | Concentrique symétrique 40° |
| classe d'isolation: | Classe 3 |
| poids: | 0.5 kg |
| Degré IP: | 65 |
| Classe IK: | 7 |
| fil incandescent: | 850 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | COB LED |
| puissance globale: | 6.2 W |
| flux de l'appareil: | 673 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L90 B20 |
| température de couleur: | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >90 |
| Épaisseur du faux plafond (min/max): | 1 mm |
| Note: |
Uniquement pour les sources LED : version spéciale conçue pour un coffrage adapté aux installations dans le béton. |