| codice: | 3718-LBN |
| nome: | TRAIL 3 LED |
| tipologia: | LUCE CONTROLLATA |
| famiglia: | TRAIL INCASSO |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | Incasso a Soffitto |
| foro incasso: | ø 36x86.5 mm |
| fissaggio: | Molle a filo in acciaio |
| corpo / struttura: | Corpo in estruso di alluminio - Testate in pressofusione di alluminio |
| verniciatura: | Verniciatura per interni in polveri di poliestere |
| colore: | Grigio |
| riflettore ottica: | Riflettore in policarbonato lucidato |
| alimentatore: | Driver remoto per LED,uscita stabilizzata 500mA dc |
| fascio luminoso: | Ellittico 25x35° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 0.13 kg |
| grado IP: | 20 |
| grado IK: | 4 |
| filo incandescente: | 850 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | Power LED |
| potenza complessiva: | 5.5 W |
| flusso apparecchio: | 380 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura di colore: | 4000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| Spessore controsoffitto (min/max): | 5 mm |
| note: |
Composizione : 62% alluminio, 25% policarbonato, 5% fibra di vetro, 3% acciaio, 3% rame, 2% stagno. A richiesta: incasso TRIMLESS |