| codice: | E1010-RGB-10 |
| nome: | REEF RGB |
| tipologia: | PROIETTORI |
| famiglia: | REEF |
| destinazione d'uso: | Esterni |
| installazione: | Fissaggio a terra/parete/plafone |
| fissaggio: | Con staffe regolabili e snodo graduato |
| corpo / struttura: | Corpo in pressofusione di alluminio EN AB-47100 |
| verniciatura: | Verniciatura in polveri di poliestere con trattamento speciale per esterni (sabbiatura, decappaggio, n.3 lavaggi, fluorzirconatura, fondo in polveri epossidiche e finitura di superficie in polvere di poliestere). |
| colore: | Nero |
| riflettore ottica: | Lente LED in metacrilato |
| alimentatore: | Non incluso; da ordinare separatamente |
| fascio luminoso: | Simmetrico concentrante 10° |
| classe isolamento: | Classe 1 |
| peso: | 4 kg |
| grado IP: | 66 |
| grado IK: | 06 |
| filo incandescente: | 850 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | Power LED |
| potenza complessiva: | 18.0 W |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura di colore: | RGB K |
| note: |
A richiesta: versione RGBW potenza totale 57,5w |