| codice: | E3920-LBN-75 |
| nome: | RULED LINEAR IP65 |
| tipologia: | PARETE - PLAFONE |
| famiglia: | RULED LINEAR IP 65 PLAFONE |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | Incasso |
| foro incasso: | 60x365 mm |
| fissaggio: | Con aggancio a molle. |
| corpo / struttura: | In estruso di alluminio e testate in tecnopolimero |
| verniciatura: | Polveri di poliestere |
| colore: | Nero |
| riflettore ottica: | Ottica con riflettori in policarbonato metallizzati a specchio |
| fascio luminoso: | Extra diffondente 75° |
| classe isolamento: | Classe 3 |
| peso: | 1.5 kg |
| grado IP: | 65 |
| grado IK: | 07 |
| filo incandescente: | °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | POWER LED |
| potenza complessiva: | 28.5 W |
| flusso apparecchio: | 4,150 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura di colore: | 4000 K |
| indice resa cromatica: | >80 |
| Spessore controsoffitto (min/max): | 5 mm |
| note: |
A richiesta: fasci 12°- 55° - AS - AE A richiesta: 12 LED e multipli di 3 |