| codice: | E5381-LBC-40 |
| nome: | QUADRO DOUBLE |
| tipologia: | PARETE - PLAFONE |
| famiglia: | QUADRO DOUBLE |
| destinazione d'uso: | Esterni |
| installazione: | Fissaggio a Parete |
| fissaggio: | Parete |
| corpo / struttura: | Corpo in estruso di alluminio |
| verniciatura: | Verniciatura in polveri di poliestere con trattamento speciale per esterni (sabbiatura, decappaggio, n.3 lavaggi, fluorzirconatura, fondo in polveri epossidiche e finitura di superficie in polvere di poliestere). |
| colore: | Bianco |
| riflettore ottica: | Riflettore in policarbonato metallizzato a specchio |
| alimentatore: | Driver integrato per LED, uscita stabilizzata 700mA dc |
| fascio luminoso: | Simmetrico diffondente 40° |
| classe isolamento: | Classe 1 |
| peso: | 6.1 kg |
| grado IP: | 65 |
| filo incandescente: | 850 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | COB LED |
| potenza complessiva: | 52.0 W |
| flusso apparecchio: | 6,346 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura di colore: | 3000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| note: |
A richiesta : Versione con lampada a Led 2x2W |