| codice: | E8540-LBN-EM |
| nome: | NEW QUARTO DI SFERA |
| tipologia: | PARETE RESIDENZIALE |
| famiglia: | QUARTO DI SFERA |
| destinazione d'uso: | Esterni |
| installazione: | Fissaggio a Parete |
| verniciatura: | Verniciatura in polveri di poliestere con trattamento speciale per esterni (sabbiatura, decappaggio, n.3 lavaggi, fluorzirconatura, fondo in polveri epossidiche e finitura di superficie in polvere di poliestere). |
| colore: | Bianco |
| riflettore ottica: | Riflettore in alluminio purissimo 99,8% |
| alimentatore: | Driver elettronico, inverter e batteria integrati |
| fascio luminoso: | Simmetrico diffondente ° |
| classe isolamento: | Classe 1 |
| peso: | 4.5 kg |
| grado IP: | 65 |
| grado IK: | 6 |
| filo incandescente: | 850 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | SMD LED |
| potenza complessiva: | 20.0 W |
| flusso apparecchio: | 711 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B50 |
| temperatura di colore: | 4000 K |
| indice resa cromatica: | >80 |
| note: |