| codice: | E8930-P-LBC |
| nome: | LONGLIGHT WALL POWER |
| tipologia: | LINEARI TERRA - PARETE |
| famiglia: | LONGLIGHT POWER |
| destinazione d'uso: | Esterni |
| installazione: | Fissaggio a Parete |
| fissaggio: | Staffa per fissaggio a muro regolabile. |
| corpo / struttura: | Corpo in estruso di alluminio |
| verniciatura: | Verniciatura in polveri di poliestere con trattamento speciale per esterni (sabbiatura, decappaggio, n.3 lavaggi, fluorzirconatura, fondo in polveri epossidiche e finitura di superficie in polvere di poliestere). |
| colore: | Grigio |
| riflettore ottica: | Lente LED in metacrilato |
| alimentatore: | Driver per LED, uscita 12Vdc |
| fascio luminoso: | Simmetrico diffondente ° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 9.4 kg |
| grado IP: | 65 |
| filo incandescente: | 850 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | SMD LED |
| potenza complessiva: | 9.0 W |
| flusso apparecchio: | 246 lm |
| durata nominale: | 25.000 (h) L80 B50 |
| temperatura di colore: | 3000 K |
| indice resa cromatica: | >70 |
| note: |
Cavo alimentazione con dispositivo anti-traspirazione acqua. A richiesta: cavo con sistema acqua-stop. |