| codice: | KT1226-LBN-4 |
| nome: | DOT 20 |
| tipologia: | MICRO INCASSI |
| famiglia: | DOT |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | Incasso a Soffitto |
| foro incasso: | Ø 19 mm. |
| fissaggio: | Molle a filo in acciaio |
| corpo / struttura: | Corpo in lamiera di alluminio |
| verniciatura: | Verniciatura per interni in polveri di poliestere |
| colore: | Bianco |
| riflettore ottica: | Lente LED in metacrilato |
| alimentatore: | Driver remoto per LED, uscita stabilizzata 350mA dc |
| fascio luminoso: | Simmetrico concentrante 25° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 0.36 kg |
| grado IP: | 20 |
| filo incandescente: | 650 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | Power LED |
| potenza complessiva: | 5.8 W |
| flusso apparecchio: | 295 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura di colore: | 4000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| Spessore controsoffitto (min/max): | 1 mm |
| note: |