| codice: | KT2865-LBC |
| nome: | DOT 90 |
| tipologia: | MICRO INCASSI |
| famiglia: | DOT |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | Incasso a Soffitto |
| foro incasso: | Ø 92 mm. |
| fissaggio: | Molle in acciaio |
| corpo / struttura: | Corpo in lamiera di acciaio |
| verniciatura: | Verniciatura per interni in polveri di poliestere |
| colore: | Bianco |
| alimentatore: | Driver remoto per LED, uscita stabilizzata 700mA dc |
| fascio luminoso: | Simmetrico diffondente ° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 0.85 kg |
| grado IP: | 20/40 |
| grado IK: | 10 |
| filo incandescente: | 650 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | COB LED |
| potenza complessiva: | 27.0 W |
| flusso apparecchio: | 3,073 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura di colore: | 3000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| Spessore controsoffitto (min/max): | 1 mm |
| note: |
A richiesta: LED con temperatura di colore 2700k |