| codice: | SQR12S-N3BC-XX |
| nome: | SONUS SQR |
| tipologia: | PANNELLI FONOASSORBENTI CON CORPI ILLUMINANTI |
| famiglia: | SONUS SQUARE |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | Parete e sospensione |
| fissaggio: | sospensione |
| corpo / struttura: | Pannelli con imbottitura interna in poliestere a densità variabile |
| colore: | Nero |
| riflettore ottica: | Ottiche ad alto comfort compatibili con videoterminali UGR<13 |
| fascio luminoso: | Concentrante 25° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 4.40 kg |
| grado IP: | 20 |
| filo incandescente: | °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| potenza complessiva: | 44.5 W |
| flusso apparecchio: | 3,198 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B10 |
| temperatura di colore: | 4000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| note: |
VERSIONI A RICHIESTA: |