| codice: | SQR60S-N2BN-XX |
| nome: | SONUS SQR60 |
| tipologia: | PANNELLI FONOASSORBENTI CON CORPI ILLUMINANTI |
| famiglia: | SONUS SQUARE |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | Parete o sospensione |
| colore: | Nero |
| riflettore ottica: | Ottiche ad alto comfort compatibili con videoterminali UGR<13 |
| fascio luminoso: | Concentrante 25° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 2.40 kg |
| grado IP: | 20 |
| filo incandescente: | °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| potenza complessiva: | 31.0 W |
| flusso apparecchio: | 2,277 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B10 |
| temperatura di colore: | 4000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| note: |
VERSIONE A RICHIESTA |