| Código: | 3725-LBN |
| Nombre: | TRAIL 12 LED |
| tipología: | ÓPTICA CONTROLADA |
| familia: | TRAIL INCASSO |
| Uso previsto: | Interior |
| Instalación: | Empotrado en el techo |
| agujero empotrado: | ø 36x314 mm |
| fijación: | Muelles de alambre de acero |
| estructura del cuerpo: | Cuerpo de aluminio extruido - Tapas de aluminio fundido a presión |
| cuadro: | Revestimiento interior de polvo de poliéster |
| color: | Blanco |
| reflector óptico: | Reflector de policarbonato pulido |
| fuente de alimentación: | Controlador remoto para LED, salida estabilizada de 500 mA cc |
| Haz de luz: | Elíptica 25x35° |
| Clase de aislamiento: | Classe 2 |
| peso: | 0.65 kg |
| grado IP: | 20 |
| grado IK: | 4 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | Power LED |
| poder general: | 21.0 W |
| flujo del dispositivo: | 1,518 lm |
| vida nominal: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura del color: | 4000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Espesor del falso techo (min/max): | 5 mm |
| Nota: |
A petición: empotrado TRIMLESS |