| Código: | E8941-PS-LBC6 |
| Nombre: | LONGLIGHT |
| tipología: | EMPOTRAR SUELO LINEAL - PARED |
| familia: | LONGLIGHT |
| Uso previsto: | Exteriores |
| Instalación: | Montaje en pared |
| fijación: | Con soportes suministrados |
| estructura del cuerpo: | Cuerpo de aluminio extruido - Tapas de aluminio fundido a presión |
| cuadro: | Revestimiento en polvo de poliéster con tratamiento especial para exteriores (chorro de arena, decapado, 3 lavados, fluorspray, imprimación en polvo epoxi y acabado superficial en polvo de poliéster). |
| color: | Gris |
| reflector óptico: | Lente LED de metacrilato |
| fuente de alimentación: | Driver LED integrado, salida estabilizada de 350 mA CC |
| Haz de luz: | Concéntrico simétrico 10° |
| Clase de aislamiento: | Classe 2 |
| peso: | 1.8 kg |
| grado IP: | 65 |
| grado IK: | 09 |
| alambre incandescente: | 850 °C |
| lámpara incluida: | Sí |
| tipo de LED: | Power LED |
| poder general: | 8.0 W |
| flujo del dispositivo: | 438 lm |
| vida nominal: | 50000 (h) L70 B50 |
| temperatura del color: | 3000 K |
| índice de reproducción cromática: | >90 |
| Nota: |
Bajo pedido: haz de 40 |