| Coder: | E5550C-LBN-40 |
| Nom: | MONOLIGHT 105 |
| typologie: | MUR - PLAFOND |
| famille: | MONOLIGHT |
| utilisation prévue: | Extérieurs |
| installation: | Montage mural |
| peinture: | Revêtement par poudre polyester avec traitement spécial pour les extérieurs (sablage, décapage, 3 lavages, fluorspray, apprêt à base de poudre époxy et finition de surface à base de poudre polyester). |
| Couleur: | Blanc |
| réflecteur optique: | Lentille LED en PMMA |
| source de courant: | Driver intégré pour LED, sortie stabilisée de 350mA dc |
| faisceau de lumière: | Diffusion symétrique 40° |
| classe d'isolation: | Classe 1 |
| poids: | 1.7 kg |
| Degré IP: | 65 |
| Classe IK: | 09 |
| fil incandescent: | 850 °C |
| lampe incluse: | Oui |
| Type de LED: | COB LED |
| puissance globale: | 9.1 W |
| flux de l'appareil: | 1,294 lm |
| durée de vie nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| température de couleur: | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs: | >90 |
| Note: |
Sur demande : LED bleu |