| codice: | E5550C-LBN-40 |
| nome: | MONOLIGHT 105 |
| tipologia: | PARETE - PLAFONE |
| famiglia: | MONOLIGHT |
| destinazione d'uso: | Esterni |
| installazione: | Fissaggio a Parete |
| verniciatura: | Verniciatura in polveri di poliestere con trattamento speciale per esterni (sabbiatura, decappaggio, n.3 lavaggi, fluorzirconatura, fondo in polveri epossidiche e finitura di superficie in polvere di poliestere). |
| colore: | Bianco |
| riflettore ottica: | Lente LED in PMMA |
| alimentatore: | Driver integrato per LED, uscita stabilizzata 350mA dc |
| fascio luminoso: | Simmetrico diffondente 40° |
| classe isolamento: | Classe 1 |
| peso: | 1.7 kg |
| grado IP: | 65 |
| grado IK: | 09 |
| filo incandescente: | 850 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | COB LED |
| potenza complessiva: | 9.1 W |
| flusso apparecchio: | 1,294 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura di colore: | 4000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| note: |
A richiesta: led blu |