| codice: | 57558-FV |
| nome: | NET BLOCK 13 FOOD |
| tipologia: | INCASSI FOOD |
| famiglia: | NET BLOCK FOOD |
| destinazione d'uso: | Interni, Foodlighting |
| installazione: | Incasso a Soffitto |
| foro incasso: | ø 129 mm |
| fissaggio: | Molle in acciaio |
| corpo / struttura: | Corpo in pressofusione di alluminio EN AB-47103 |
| verniciatura: | Verniciatura per interni in polveri di poliestere |
| colore: | Bianco raggrinzante |
| riflettore ottica: | Riflettore in alluminio purissimo 99,8% |
| alimentatore: | Driver remoto per LED, uscita stabilizzata 900mA dc |
| fascio luminoso: | Simmetrico diffondente 40° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 1 kg |
| grado IP: | 54 |
| filo incandescente: | 650 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | COB LED |
| potenza complessiva: | 39.0 W |
| flusso apparecchio: | 3,600 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L90 B50 |
| temperatura di colore: | 3000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| Spessore controsoffitto (min/max): | 1 mm |
| note: |
A richiesta: Colori finitura GA A richiesta: fascio 25° |