| codice: | E7120C-LBN-24 |
| nome: | OLODUM 130-Q |
| tipologia: | INCASSI TERRA CALPESTABILI CARRABILI |
| famiglia: | OLODUM QUADRO |
| destinazione d'uso: | Esterni |
| installazione: | Incasso a Terra |
| verniciatura: | Base corpo apparecchio verniciata in polveri di poliestere con trattamento speciale per esterni (sabbiatura, decappaggio, n.3 lavaggi, fluorzirconatura, fondo in polveri epossidiche e finitura di superficie in polvere di poliestere). |
| colore: | Acciaio inox satinato |
| riflettore ottica: | Lente LED in PMMA |
| alimentatore: | Driver remoto per LED, uscita stabilizzata 350mA dc |
| fascio luminoso: | Simmetrico concentrante 24° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 1.8 kg |
| grado IP: | 67 |
| grado IK: | 10 |
| filo incandescente: | 850 °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| tipo LED: | COB LED |
| potenza complessiva: | 14.9 W |
| flusso apparecchio: | 1,274 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B20 |
| temperatura di colore: | 4000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| Calpestabilità: | Sì |
| Carrabilità: | Sì |
| note: |
A richiesta: ...-TSC TORX viti di sicurezza A richiesta: cavo con sistema acqua-stop. |