| codice: | RND11S-B1BC-XX |
| nome: | SONUS ROUND |
| tipologia: | PANNELLI FONOASSORBENTI CON CORPI ILLUMINANTI |
| famiglia: | SONUS ROUND |
| destinazione d'uso: | Interni |
| installazione: | SOSPENSIONE |
| fissaggio: | SOSPENSIONE |
| corpo / struttura: | PANNELLI CON IMBOTTITURA INTERNA IN POLIESTERE A DENSIT' VARIABILE. Rivestimento esterno in tessuto di poliestere Trevira CS®.Disco di fissaggio e dissipazione in alluminio. |
| colore: | Grigio argento |
| riflettore ottica: | Riflettore in policarbonato anti UV microprismatico. Ottiche ad alto comfort Office compliant UGR<19. |
| fascio luminoso: | - ° |
| classe isolamento: | Classe 2 |
| peso: | 5.00 kg |
| grado IP: | 20 |
| filo incandescente: | °C |
| lampada inclusa: | Sì |
| potenza complessiva: | 31.0 W |
| flusso apparecchio: | 3,280 lm |
| durata nominale: | 50.000 (h) L80 B10. |
| temperatura di colore: | 3000 K |
| indice resa cromatica: | >90 |
| note: |
A richiesta: |