Luminaria cilíndrica para empotrar en techo, con dos haces luminosos diferentes, diseñada para crear efectos de luz dinámicos y equilibrados. Disponible en dos tamaños, realza el espacio con una luz uniforme y escénica, manteniendo una estética esencial y contemporánea.
Disponible en versión DALI y Emergencia.
| Fluir (min/max) | 2.406 - 2.506 lm |
| Pot. (min/max) | 19.7 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 25° - 40° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
2880-LBC-P | SWING 10 - Plafone |
2420lm, 3000K, CRI > 90, 25° | Blanco |
|
|
2880-LBN-P | SWING 10 - Plafone |
2506lm, 4000K, CRI > 90, 25° | Blanco |
|
|
2881-LBC-P | SWING 10 - Plafone |
2406lm, 3000K, CRI > 90, 40° | Blanco |
|
|
2881-LBN-P | SWING 10 - Plafone |
2491lm, 4000K, CRI > 90, 40° | Blanco |
|
| Fluir (min/max) | 3.494 - 3.674 lm |
| Pot. (min/max) | 27.0 W |
| Kelvin | 3000 - 4000 |
| CRI | > 90 |
| Manojos | 15° - 30° - 60° |
| Código | descripción | características técnicas | acabados | ldt | |
|---|---|---|---|---|---|
|
2885-LBC-P | SWING 13 - Plafone |
3504lm, 3000K, CRI > 90, 15° | Blanco |
|
|
2885-LBN-P | SWING 13 - Plafone |
3628lm, 4000K, CRI > 90, 15° | Blanco |
|
|
2886-LBC-P | SWING 13 - Plafone |
3548lm, 3000K, CRI > 90, 30° | Blanco |
|
|
2886-LBN-P | SWING 13 - Plafone |
3674lm, 4000K, CRI > 90, 30° | Blanco |
|
|
2887-LBC-P | SWING 13 - Plafone |
3494lm, 3000K, CRI > 90, 60° | Blanco |
|
|
2887-LBN-P | SWING 13 - Plafone |
3618lm, 4000K, CRI > 90, 60° | Blanco |
|